24.04.2015

Тормозные колодки Wagner – залог безопасности на дороге

В линейке Wagner найдутся модификации тормозных колодок для 96 % европейских авто
В линейке Wagner найдутся модификации тормозных колодок для 96 % европейских авто


«Сделайте недорого, но хорошо», – до недавнего времени такие просьбы, особенно относительно ремонта тормозной системы, ставили в тупик владельцев автосервисов. Ведь более доступные по цене комплектующие зачастую принадлежали неизвестным производителям, а их установка всегда была рискованной. Поэтому появление новых тормозных колодок Wagner американской корпорации Federal-Mogul автомобилисты восприняли с воодушевлением. А как иначе? Больше никаких компромиссов между качеством и ценой! В чем же выигрывают эти запчасти среднего ценового сегмента у своих конкурентов?



6 факторов успеха




    1. Детали изготавливаются из более чем двадцати надежных составов фрикционных материалов, которые обеспечивают увеличенное усилие во время торможения, максимально четкий отклик педали и сверхбыстрое восстановление после перегрева.
    2. Изделия сконструированы таким образом, что их работа не сопровождается надоедливыми скрипами и вибрациями, а значит, в целом уровень шума системы существенно ниже, чем обычно. Приятная езда гарантирована!
    3. Производитель подходит дифференцировано к изготовлению комплектующих для разных спецификаций автомобилей, будь то Hummer или Ford: выбор из более чем двух десятков фрикционных материалов позволяет учесть все нюансы каждого авто для максимально безопасной езды.
      Тормозные колодки Wagner проходят испытания как в лабораториях, так и условиях, приближенных к реальным


      Тормозные колодки Wagner проходят испытания как в лабораториях, так и условиях, приближенных к реальным
      Опорная пластина изготавливается по инновационной технологии, поэтому ее размеры выверены с точностью до миллиметра, а это означает улучшенную совместимость с суппортом и дополнительную безопасность.


        1. В комплектацию входят все необходимые дополнительные принадлежности для ремонта – удобно и практично!
        2. И, наконец, тормозные колодки Wagner, которые подходят для 96 % автомобилей европейского парка, при всех своих достоинствах относятся к средней ценовой категории. Кроме того, благодаря низкому уровню износа диска они отличаются долговечностью.





        Все по правилам



        Уровень шума, износостойкость и вибрация тормозов, расстояние до полной остановки – эти и другие параметры тормозных колодок Wagner жестко проверяются как в условиях лаборатории, так и в максимально приближенных к реальным – прямо на дороге. Наверное, поэтому запчасти и демонстрируют столь высокие эксплуатационные характеристики, а также прошли сертификацию по стандарту ЕСЕ R90. Последний факт и объясняет повсеместную установку этих комплектующих на множество европейских авто.


        Соответствие стандарту ЕСЕ R90 означает, что изделие прошло тест на сравнение с оригинальными запчастями. Если комплектующая была одобрена согласно этому стандарту, она ни в чем не уступает оригинальным запчастям автомобиля.

        И последний аргумент – сертификация по системе ISO, которую тормозные колодки Wagner также прошли с успехом, что еще раз подтверждает надежность продукции и серьезные намерения компании-производителя. Возможно, поэтому сегодня во многих странах в ответ на извечную просьбу «Хорошо и недорого…» автосервисы и магазины запчастей больше не предлагают своим клиентам компромиссных решений.