17.01.2015

Как и где купить запчасти Ford


Ford Focus ¬– одна из самых популярных моделей марки



Ford Focus ¬– одна из самых популярных моделей марки


Ford – американская марка автомобилей, пользующаяся безграничным доверием и уважением покупателей. Но даже у самой надежной техники бывают не лучшие времена. Запчасти выходят из строя, ремни перетираются, крепежные элементы перестают быть надежными, а масла и другие жидкости требуют замены. Ситуация нормальная – у каждой детали есть свой срок работы.



В этом случае идеальный вариант – замена на аналогичную или более качественную запчасть. Но здесь есть один нюанс, о котором знают почти все владельцы автомобилей. Деталь должна подходить конкретной модели. А отыскать подходящую запчасть порой бывает на так уж просто. Есть несколько способов сделать это. Одни подразумевают прямую покупку, другие – участие посредников. Одни выходят дешевле и ненадежнее, другие – дороже и качественнее.



Хотя речь идет о покупке запчастей для Ford, большинство представленных ниже способов прекрасно подойдет и для любой другой американской марки автомобилей.



Способ 1. Ближайший магазин запчастей



Это, пожалуй, самый простой и быстрый способ. Есть только одно «но»: далеко не всегда в этом магазине найдется подходящий товар. Поддаваться на уговоры менеджеров, утверждающих, что «эта штука замечательно вам подойдет, вы не смотрите, что она для Тойоты», не стоит. Категория «оригинальных запчастей» существует не зря. Если хотите, чтобы установленная деталь проработала достаточно долго и бесперебойно, лучше все-таки использовать правильные запчасти.



Способ 2. Запчасти «с разборки» и всевозможные сайты по продаже б/у деталей



Да, зачастую в подобных местах можно купить оригинальные запчасти, но гарантия на них, к сожалению, не распространяется. И вы не можете знать точно, сколько проработала деталь и, что гораздо более важно, сколько она еще проработает. Может сломаться на следующий день, а вернуть ее уже будет нельзя. В общем, такой способ связан с определенным риском.



Способ 3. Заказ на специальных сайтах (Rockauto, Ebay)



Запчасти здесь встречаются действительно качественные. Американцы часто пользуются этими сайтами, а вот для европейцев и россиян это не очень удобно. Причина в доставке. Товар должен перелететь океан, пройти через несколько таможенных пунктов и дойти до точки доставки. А это не только дорого, но и достаточно ненадежно.


Для тех, кто все же желает воспользоваться услугами Rockauto и Ebay, у нас есть предложение. Вы делаете заказ, а мы берем на себя доставку. Общая стоимость изменяется незначительно, а вы гарантированно получаете свою покупку.

Способ 4. Официальные дилеры



Надежный и не самый дорогой метод, который однако требует времени. На складе нужный товар есть не всегда, и порой его доставку придется ждать очень долго.



Многие люди, кстати, вместо ожидания решают купить и установить неоригинальные запчасти. Обычно им удается сэкономить, но качество страдает очень серьезно.



Способ 5. Интернет-магазин American Parts




Не менее известен и популярен Ford Taurus



Не менее известен и популярен Ford Taurus


Данный способ позволяет получить желаемую деталь максимально быстро и надежно. При этом вы получаете гарантию и возможность возврата в случае обнаружения заводской неисправности.



American Parts – это магазин запчастей Ford, Jeep, Hummer, GMC, Chevrolet и многих других известных американских автомобильных марок. У нас вы можете подбирать детали любым удобным для вас способом – через каталог запчастей Ford USA, форму поиска, звонок оператору или по коду запчасти.



На сайте www.usa-autozap.ru вы можете купить онлайн оригинальные запчасти для Ford Focus USA, Transit, Explorer, Taurus, Ranger и многих других моделей.